16 ноября в Районном Доме культуры прошло заключительное заседание бюджетной комиссии по выбору инициативы для реализации ее в 2023 году в рамках приоритетного регионального проекта "Народный бюджет".
От населения поступило 10 инициатив . В соответствии с Положением о реализации проекта "Народный бюджет" в Поддорском сельском поселении до голосования дошли только 6 инициатив. Остальные инициативы не могли реализовываться в рамках данного проекта в связи с тем, что это не полномочия сельского поселения.
Бюджетная комиссия по новому проекту начала свою работу с 10 октября 2022 года. Модератором проекта Синицыной З.Ф. еженедельно проводились с членами бюджетной комиссии обучающие семинары.
По итогам голосования победила инициатива " Благоустройство территории по ул.Октябрьской от д.58 до д.66. Инициатива по благоустройству этой территории была предложена Дмитриевой Вероникой Владимировной и Поджаровым Иваном Владимировичем.
Впереди разработка и утверждение сметы работ. Конкурс на портале поставщиков и у нас появиться новая благоустроенная территория.
Спасибо всем неравнодушным гражданам предложившим свои инициативы.