Автор: ТНС Энерго Великий Новгород
Более 86 тысяч уведомлений об ограничении энергоснабжения направлено клиентам «ТНС энерго Великий Новгород».

4 июля 2024, г. Великий Новгород. В Новгородской области за первое полугодие 2024 года гарантирующий поставщик направил потребителям 86 815 уведомлений о возможном ограничении энергоснабжения из-за задолженности.

Напомним, данное уведомление направляют тем клиентам, долг которых превысил двукратный норматив потребления ресурса.

Получив документ, у абонента есть 20 дней, чтобы оплатить долг. Большая часть клиентов делают это сразу, не доводя до ограничения ресурса. Однако в отношении 3 317 потребителей было принято решение о временном отключении электричества. В таком случае возобновление подачи ресурса происходит после полной оплаты долга, а также компенсации расходов на отключение и подключение коммунальной услуги.

Напомним, необходимо своевременно оплачивать счета за электроэнергию. Это можно сделать онлайн на сайте или в мобильное приложение.