Автор: Новгородская транспортная п...
Новгородская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства в сфере закупок.
Установлено, что должностным лицом Министерства транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области в единой информационной системе в сфере закупок размещена конкурсная документация на право заключения государственного контракта на оказание услуг по перевозке пассажиров внутренним водным транспортом по пригородному маршруту «Великий Новгород – Взвад» с нарушением требований закона о контрактной системе (ненадлежащее указание в проекте контракта случаев, когда заказчик обязан принять решение об одностороннем отказе от его исполнения).
        Транспортный прокурор внес представление руководителю министерства, возбудил дело об административном правонарушении по ч. 1.4 ст. 7.30 КоАП
РФ (размещение должностным лицом заказчика в единой информационной системе в сфере закупок с нарушением требований, предусмотренных законодательством Российской Федерации в сфере закупок).
        По результатам его рассмотрения должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 15 000 рублей.