Сотрудники отдела ГИБДД МОМВД России «Старорусский» совместно с представителями Новгородского регионального общественного движения «МотоНовгород» и отрядом ЮИД МАОУ «Гимназия» провели акцию «Внимание, мотоциклист!»

Сотрудники отдела ГИБДД МОМВД России «Старорусский» совместно с представителями Новгородского регионального общественного движения «МотоНовгород»  и отрядом ЮИД МАОУ «Гимназия» провели акцию «Внимание, мотоциклист!».
Акция направлена на снижение количества дорожно-транспортных происшествий связанных с двухколёсными механическими транспортными средствами и тяжести их последствий, улучшение дорожной обстановки, внесение позитива в общении между водителями разноклассовых транспортных средств.
Участники акции обратились к водителям транспортных средств с призывом быть внимательными к любителям двухколесного транспорта, соблюдать скоростной режим, чаще смотреть по зеркалам и избегать резких маневров, заблаговременно включать сигналы поворота и проверять наличие помехи сзади открывая двери автомобиля, вручали профилактические памятки.
     Госавтоинспекция напоминает, что одним из способов снижения тяжести последствий среди водителей и пассажиров двухколёсного транспорта является обязательное использование мотошлема и защитной экипировки, а также соблюдение скоростного режима.