Профилактическое мероприятие «Дорожный надзор»

Профилактическое мероприятие «Дорожный надзор».

По итогам 4-х месяцев 2024 года количество дорожно-транспортных происшествий, сопутствующими условиями которых явились недостатки эксплуатационного состояния автомобильных дорог и элементов их обустройства, остается на довольно высоком уровне и составляет 59,7% от общего количества.
В целях предупреждения угрозы причинения вреда жизни, здоровью или имуществу граждан, повышения уровня безопасности дорожного движения в период с 13 по 19 мая 2024 года на территории Новгородской области проходит профилактическое мероприятие «Дорожный надзор».
Сотрудниками отдела ГИБДД МОМВД России «Старорусский» будет проведено обследование улично-дорожной сети в целях предупреждения, выявления и пресечения нарушений обязательных требований в области безопасности дорожного движения при осуществлении деятельности по содержанию дорог, дорожных сооружений, железнодорожных переездов и линий городского наземного электрического транспорта, проведению строительных, ремонтных и иных работ, оказывающих влияние на безопасность дорожного движения, а также по установке и эксплуатации технических средств организации дорожного движения и иных элементов обустройства автомобильных дорог.