Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

На площадке МАУ «ФОК» Старая Русса прошел муниципальный фестиваль детских и молодёжных общественных объединений, где приняли участие 8 команд из города Старая Русса и Старорусского района.

Всем командам необходимо было пройти 10 станций: «Веселые гонки», «Угадай мелодию», «Движение первых», «Нарисуй-ка», «Медицинская», «Безопасное колесо», «Дартс», «Морская», «Пазлы», «Городки».

На станции «Безопасное колесо» командам предстояло на время безошибочно проехать на велосипеде полосу препятствий, продемонстрировав свои практические навыки и мастерство фигурного вождения велосипеда. Затем необходимо было показать свои теоретические знания Правил дорожного движения, решив карточки. За допущенные ошибки начислялись штрафные баллы.

Команды с достоинством прошли все испытания, продемонстрировав отличные знания, умения и навыки.

Итоги мероприятия:
🥇 1 место - команда "ШКИД" МАОУ СОШ №2
🥈 2 место - команда "Алый Парус" МАОУ СОШ №5
🥉 3 место - команда "7 вундеркиндов" МАОУ "Гимназия"

Мероприятие прошло в дружеской атмосфере и подарило всем участникам массу положительных эмоций.