Сотрудники отдела ГИБДД МОМВД России «Старорусский» провели профилактическую акцию «С самокатом или СИМ – безопасно колесим»

Сотрудники отдела ГИБДД МОМВД России «Старорусский»  провели профилактическую акцию «С самокатом или СИМ – безопасно колесим».

Сотрудники отдела ГИБДД МОМВД России «Старорусский» совместно с комитетом по образованию Администрации Старорусского муниципального района, а также с образовательными организациями города Старая Русса, отрядами ЮИД, провели профилактическую акцию «С самокатом или СИМ – безопасно колесим» на пешеходных переходах вблизи образовательных организаций.
Акция посвящена Международному дню защиты детей, а также Всемирному дню родителей, направлена на обеспечение безопасности при управлении средствами индивидуальной мобильности и самокатами.
В ходе мероприятия участники акции провели разъяснительные беседы о правилах использования велосипедов, самокатов, средств индивидуальной мобильности, об обязательном использовании защитной экипировки и спешивания с самокатов и велосипедов во время нахождения на пешеходных переходах.
Ребята вручали участникам акции специально подготовленные информационные буклеты, содержащие подробную информацию о безопасном использовании средств индивидуальной мобильности.