Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.
Сотрудники отдела ГИБДД МОМВД России «Старорусский» совместно с родительским патрулем в г. Старая Русса на ул. Александровская и ул. Тимура Фрунзе, в районе структурного подразделения «Детский сад №12 «Ладушки» МАОУ "Гимназия", а также на территории Холмского и Поддорского районов провели профилактическое мероприятие, направленное на предотвращение нарушений требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения.
Сотрудники Госавтоинспекции вместе с родительским патрулем проводили профилактические беседы с родителями, разъясняли о необходимости использования при перевозке детей детских удерживающих устройств и штатных ремней безопасности, о необходимости соблюдать Правила дорожного движения, а также об ответственности и последствиях неправильной перевозки юных пассажиров.
Обратили внимание родителей о необходимости быть примером в соблюдении Правил дорожного движения и постоянно напоминать об этом детям.
В результате проведения профилактического мероприятия 2 водителя привлечены к административной ответственности по ст. 12.23 ч.3 КоАП РФ (за  нарушение правил перевозки детей, административный штраф в размере 3000 рублей).
Уважаемые водители. Помните, что от вашей дисциплинированности, соблюдения Правил дорожного движения зависит не только ваша безопасность, но и жизнь, и здоровье ваших детей.  Пристегните себя и ребёнка!