Сотрудники отдела ГИБДД МОМВД России «Старорусский» совместно с УМВД России по Новгородской области, представителем Общественного совета при МОМВД России «Старорусский», тренерами-преподавателями «Лаборатории безопасности» регионального центра по профилактике ДДТТ и студентами ОГА ПОУ «Дорожно-транспортный техникум» посетили детский оздоровительный лагерь «Лесная сказка»
Сотрудники отдела ГИБДД МОМВД России «Старорусский» посетили детский оздоровительный лагерь «Лесная сказка».
Стражи порядка подготовили для ребят интересную и познавательную программу. Дети познакомились с работой различных подразделений полиции.
Полицейский-кинолог продемонстрировал, как служебная собака работает на месте происшествия и разыскивает имитаторы взрывного устройства.
Эксперт-криминалист рассказала о своей работе, познакомила детей с содержимым своего чемоданчика, продемонстрировав как нужно правильно снимать отпечатки пальцев. Все желающие дети могли получить на память отпечатки своих пальцев.
Сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями «Лаборатория безопасности» провели для детей интерактивные занятия.
Вместе с детьми повторили правила безопасного перехода по регулируемому пешеходному переходу, построили на макете городской среды безопасный маршрут передвижения пешеходов, рассмотрев «дорожные ловушки», встречающиеся по пути, повторили значение дорожных знаков, рассмотрели средства пассивной защиты необходимые при управлении двухколесными транспортными средствами.
В ходе мероприятия сотрудники Госавтоинспекции рассказали ребятам о своей службе, продемонстрировали  патрульный  автомобиль. Ребята смогли посидеть в патрульном автомобиле, познакомились с принципом работы радиостанции и сигнального громкоговорящего устройства.
В завершение встречи ребята поблагодарили гостей за интересное и познавательное мероприятие.