Автор: Новгородская межрайонная пр...
Правительством Новгородской области актуализировано положение о памятнике природы.

Актуализирована нормативная и правовая основа функционирования памятника природы «Ландшафт в окрестностях д. Ивня».
Уточнены виды деятельности, приводящей к уничтожению объектов животного мира, причинению им вреда, изъятию из среды их обитания.
Определено, что региональный государственный контроль (надзор) в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий на территории памятника природы осуществляет министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области в соответствии с положением о региональном государственном контроле (надзоре) в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий, утверждаемым постановлением Правительства Новгородской области.

Документ: Постановление Правительства Новгородской области от 23.07.2024 № 336 «О внесении изменений в Положение о памятнике природы регионального значения «Ландшафт в окрестностях д. Ивня»

Разъяснение подготовил:
Заместитель Новгородского межрайонного природоохранного прокурора

младший советник юстиции                                                             Д.В. Васильев