Житель Старорусского района осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшего смерть потерпевшего.

Солецкий районный суд с участием представителя прокуратуры Волотовского района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 38-летнего местного жителя Валерия Вихрова. Он признан виновным в совершении преступления по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего).
Судом установлено, что в марте 2022 года Вихров, находясь в д. Григорово Старорусского района, находясь в состоянии опьянения металлической кочергой и деревянным карнизом нанес местному жителю удары по голове и телу, чем причинил тяжкий вред здоровью, повлекший впоследствии смерть потерпевшего.
Вину в совершении преступления подсудимый признал частично.
Суд с учетом позиции представителя прокуратуры назначил ему наказание в виде 10 лет лишения свободы с ограничением свободы на срок 1 год.
Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Заместитель прокурора района

младший советник юстиции                                                                   Д.В. Домошонкин