По материалам проверки прокуратуры Волотовского района автомобильная дорога отремонтирована.

Прокуратурой Волотовского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, в ходе которой установлено, что дорожное покрытие на участке автомобильной дороги межмуниципального значения «Шимск-Волот», на которой осуществляются ремонтные работы в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», имеет повреждения.
В частности, установлено, что монолитная искусственная неровность на дороге имеет дефект в виде выбоины и сдвига – смещение дорожной одежды, длиной 60 см, шириной 1 м 25 см глубиной 8 см.
Выявленные нарушения прав и законных интересов неопределенного круга лиц в области безопасности дорожного движения создают угрозу жизни и здоровью.
По результатам проверки прокуратурой в адрес начальника ГОКУ «Новгородавтодор» внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено.
В настоящее время нарушения устранены.

Заместитель прокурора района

младший советник юстиции                                                                   Д.В. Домошонкин