Внесены изменения в Правила награждения доноров крови

Внесены изменения в Правила награждения доноров крови.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 24.01.2023 № 82 внесены изменения в Правила награждения доноров крови и (или) ее компонентов нагрудным знаком «Почетный донор России», утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 26.11.2012 № 1228.
Документ определяет порядок и сроки направления субъектами обращения донорской крови именных списков доноров, представляемых к награждению нагрудным знаком «Почетный донор России», с приложением необходимых документов в исполнительный орган субъекта Российской Федерации в сфере охраны здоровья.
Согласно внесенным изменениям, в случае утраты (порчи) нагрудного знака «Почетный донор России» и (или) удостоверения к нему выдается дубликат удостоверения, а дубликат нагрудного знака не выдается.

Разъяснил: помощник прокурора Переходов М.Н.